Образование уже не будет прежним: как сохранить здоровье и мотивацию к обучению

Пандемия сильно изменила не только наш образ жизни, но и подход к образованию. Образовательные учреждения частично или полностью перешли на дистанционный формат обучения, который, вероятнее всего, останется с нами и после улучшения эпидемиологической обстановки. В рамках вебинара эксперты расскажут о том, как адаптироваться, сохранить ментальное здоровье и найти мотивацию в новых реалиях.

Другие события 6+

Спикеры:

Морозова Ольга — специалист по когнитивной психологии (МГУ им М.В.Ломоносова), младший научный сотрудник Института психологии РАН, сотрудник Московского центра исследований видеоигр, психолог спорта, член экспертного совета по развитию киберспорта при Госдуме, главред проекта 'Игрология'

 

 

Алиева Эвелина — кандидат педагогических наук, заместитель директора научно-исследовательского института по науке Федерального института развития образования.

 

Алиева Эвелина — заместитель директора ФИРО РАНХИГС, директор Центра управления в образовании Института отраслевого менеджмента РАНХИГС.

 

 

 

Программа выступления:

  1. Краткое вступление: как изменилось обучение, к чему это привело и как с этим жить дальше
  2. Проблемы и достоинства дистанционного обучения
  3. Зарубежные исследования влияния видеоигр на процесс обучения
  4. Собственные наработки по теме видеоигр в жизни учеников
  5. Советы родителям: как помочь ребенку адаптироваться к дистанционному обучению, как (и зачем) участвовать в игровом хобби ребенка
  6. Ответы на вопросы

Поделиться:

1250 дней назад
22 ноября 2020 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов